Veja os jogos de hoje (22/06/2024): detalhes, escalação e onde assistir

Não perca os jogos de hoje (22/06/2024): acesse o nosso site e confira a programação completa dos principais campeonatos!

  • Por Henrique Rabadan
  • 22/06/2024 00:06
Veja os jogos de hoje (22/06/2024): detalhes, escalação e onde assistir Veja os jogos de hoje (22/06/2024): detalhes, escalação e onde assistir
Crédito:

Listamos pra você os principais jogos deste sábado, 22/06/2024. Acompanhe os jogos de hoje dos principais campeonatos e clubes do Brasil e do mundo. Confira:

PartidaHorárioCampeonatoCanais
Geórgia x Tcheca10:00EurocopaSporTv, JC Esportes (YouTube)
Turquia x Portugal13:00EurocopaCazé TV, Mundo do sports leo (YouTube)
Atlético Mogi x ECUS15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Barcelona Esportivo x Paulista15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Capivariano x Rio Branco15:00Copa PaulistaFutebol Paulista (YouTube)
Fernandópolis x Olímpia15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Flamengo-SP x Colorado Caieiras15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Inter de Bebedouro x Tupã15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Iporá x Anápolis15:00Brasileirão Série DEm breve
Linhares x Vitória-ES15:00Copa Espírito SantoTV Coruja - Linhares FC (YouTube)
Manthiqueira x Mauaense15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Mauá x União Mogi15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Nova Iguaçu x Itabuna15:00Brasileirão Série DTV Vitória - Betsat (YouTube)
Novo Hamburgo x Cianorte15:00Brasileirão Série DCANAL EP (YouTube)
Porto Vitória x Desportiva15:00Copa Espírito SantoTVE Espírito Santo (YouTube)
Portuguesa Santista x Palmeiras15:00Paulista Sub-20Futebol Paulista (YouTube)
Portuguesa x Oeste15:00Copa PaulistaFutebol Paulista (YouTube)
Real Noroeste x Vilavelhense15:00Copa Espírito SantoEm breve
Red Bull Bragantino x São Bento15:00Copa PaulistaRecord, Futebol Paulista (YouTube)
Rio Branco-ES x Capixaba15:00Copa Espírito SantoBrancão TV (YouTube)
Santo André x Inter de Limeira15:00Brasileirão Série DTV Santo André (YouTube)
Sertãozinho x União São João15:00Paulista Sub-20Em breve
São Caetano x Juventus-SP15:00Copa PaulistaFutebol Paulista (YouTube)
Tanabi x Araçatuba15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
XV de Piracicaba x Rio Claro15:00Copa PaulistaTV Cultura, Futebol Paulista (YouTube)
XV de Jaú x VOCEM15:30Copa PaulistaFutebol Paulista (YouTube)
Bélgica x Romênia16:00EurocopaCazé TV, Dimensão Esportiva (YouTube)
Criciúma x Botafogo16:00Brasileirão Série ASporTv, Premiere FC, Voz do Esporte (YouTube)
Manauara x Manaus16:00Brasileirão Série DRádio Mix Amazônia (YouTube)
Pouso Alegre x Maringá16:00Brasileirão Série DGrupo Pinga Fogo (YouTube)
São José x Água Santa16:00Brasileirão Série DTV Águia - Diadora (YouTube)
São-Carlense x Taquaritinga16:00Copa PaulistaFutebol Paulista (YouTube)
União Rondonópolis x Brasiliense16:30Brasileirão Série DEm breve
CRB x Guarani17:00Brasileirão Série BPremiere FC, Band, Canal GOAT, Canal GOAT (YouTube)
Ipatinga x Serra17:00Brasileirão Série DPlox Brasil (YouTube)
Operário-PR x Botafogo-SP17:00Brasileirão Série BPremiere FC, TV Brasil, Canal GOAT, Canal GOAT (YouTube)
Tombense x Floresta17:00Brasileirão Série CDAZN, Nosso Futebol (YouTube)
Águia de Marabá x Moto Club17:00Brasileirão Série DBRADO TV - A CASA DO FUTEBOL BRASILEIRO (YouTube)
Grêmio x Internacional17:30Brasileirão Série APremiere FC, Globo, Voz do Esporte (YouTube)
Jacuipense x CSE18:00Brasileirão Série DEm breve
São Raimundo-RR x Humaitá18:00Brasileirão Série DPALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Cuiabá x Atlético-GO18:30Brasileirão Série APremiere FC, BandNews Goiânia-GO (YouTube)
Portuguesa-RJ x Audax-RJ18:30Brasileirão Série DRádio Antena Esportiva (YouTube)
Equador x Venezuela19:00Copa AméricaSporTv, Mundo do sports leo (YouTube)
Londrina x Botafogo-PB19:30Brasileirão Série CDAZN, Nosso Futebol, BandNews fm João Pessoa (YouTube)
Ituano x Brusque21:00Brasileirão Série BPremiere FC, TV Brasil, Canal GOAT, Canal GOAT (YouTube)
Rio Branco-AC x Trem21:00Brasileirão Série DEsportivaacreoficial (YouTube)
Vasco x São Paulo21:30Brasileirão Série ASporTv, Premiere FC, Energia 97 FM (YouTube)
México x Jamaica22:00Copa AméricaSporTv, Game Sports GS (YouTube)


Veja detalhes de cada partida, escalações e onde assistir clicando em cada um dos jogos de hoje.

Aproveite também para seguir o Jaú Notícias nas redes sociais para ficar por dentro de todas as novidades do mundo do futebol. Estamos no Facebook, Instagram e Twitter.

E não deixe de acessar o nosso site para conferir as últimas notícias do esporte, além de outros conteúdos de qualidade.

Veja os jogos de hoje (14/07/2024): detalhes, escalação e onde assistir
VEJA TAMBÉM Veja os jogos de hoje (14/07/2024): detalhes, escalação e onde assistir Não perca os jogos de hoje (14/07/2024): acesse o nosso site e confira a programação completa dos principais campeonatos!