Veja os jogos de hoje (20/04/2024): detalhes, escalação e onde assistir

Não perca os jogos de hoje (20/04/2024): acesse o nosso site e confira a programação completa dos principais campeonatos!

  • Por Redação Jaú Notícias
  • 20/04/2024 00:06
Veja os jogos de hoje (20/04/2024): detalhes, escalação e onde assistir Veja os jogos de hoje (20/04/2024): detalhes, escalação e onde assistir
Crédito:

Listamos pra você os principais jogos deste sábado, 20/04/2024. Acompanhe os jogos de hoje dos principais campeonatos e clubes do Brasil e do mundo. Confira:

PartidaHorárioCampeonatoCanais
Celta de Vigo x Las Palmas09:00Campeonato EspanholStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Heidenheim x RB Leipzig10:30Campeonato AlemãoOneFootball, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Hoffenheim x Borussia Monchengladbach10:30Campeonato AlemãoOneFootball, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Köln x Darmstadt10:30Campeonato AlemãoOneFootball
Wolfsburg x Bochum10:30Campeonato AlemãoOneFootball, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Luton x Brentford11:00Premier LeagueStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Sheffield United x Burnley11:00Premier LeagueStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Rayo Vallecano x Osasuna11:15Campeonato EspanholStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Moreirense x Gil Vicente11:30Liga PortugalStar+, AUTOGOLO TV (YouTube)
Al Akhdood x Damac12:00Campeonato SauditaEm breve
Empoli x Napoli13:00Campeonato Italiano Serie AStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Union Berlin x Bayern de Munique13:30Campeonato AlemãoOneFootball, RedeTV!, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Valencia x Real Betis13:30Campeonato EspanholStar+, ESPN 4, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Boavista x Estrela Amadora14:00Liga PortugalAUTOGOLO TV (YouTube)
Al Hazem x Al-Ittihad15:00Campeonato SauditaEm breve
Al-Ettifaq x Al-Wehda15:00Campeonato SauditaBand, Canal GOAT, Canal GOAT (YouTube)
Atlético Mogi x Mauá15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Botafogo-SP x Francana15:00Paulista Sub-20Em breve
Corinthians x São Caetano15:00Paulista Sub-20Futebol Paulista (YouTube)
Manthiqueira x ECUS15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Mauaense x União Mogi15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Novorizontino x Grêmio Prudente15:00Paulista Sub-20TV Novorizontino (YouTube)
Palmeiras x Ibrachina15:00Paulista Sub-20Futebol Paulista (YouTube)
Red Bull Bragantino x Capivariano15:00Paulista Sub-20Em breve
Rio Branco x XV de Jaú15:00Paulistão Série A4Futebol Paulista (YouTube)
Santos x Mauá15:00Paulista Sub-20Futebol Paulista (YouTube)
São Paulo x Audax15:00Paulista Sub-20Futebol Paulista (YouTube)
Tupã x Araçatuba15:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Chapecoense x Ituano15:30Brasileirão Série BPremiere FC, Podcast Futebol Show (YouTube)
Wolves x Arsenal15:30Premier LeagueStar+, Game Sports GS (YouTube)
Verona x Udinese15:45Campeonato Italiano Serie AStar+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Criciúma x Fortaleza16:00Brasileirão Série AEm breve
Fluminense x Vasco16:00Brasileirão Série APremiere FC, ge (YouTube)
Girona x Cádiz16:00Campeonato EspanholESPN, Star+, PALPITE DA VITÓRIA (YouTube)
Inter de Bebedouro x Olímpia16:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
São Carlos x Paulista16:00Paulista Sub-23 2ª DivisãoFutebol Paulista (YouTube)
Trem x Santos-AP16:00Campeonato AmapaenseEm breve
Barcelona-RO x Vilhena16:30Campeonato RondonienseEm breve
Braga x Vizela16:30Liga PortugalStar+, Premiere 3, AUTOGOLO TV (YouTube)
GAS x Rio Negro RR16:30Campeonato RoraimenseEm breve
Maranhão x Sampaio Corrêa16:30Campeonato MaranhanseEm breve
Santos x Paysandu16:30Brasileirão Série BSporTv, Globo, Premiere 5, Dimensão Esportiva (YouTube)
Amazonas x Sport Recife17:00Brasileirão Série BPremiere FC, TV Brasil, Canal GOAT, Canal GOAT (YouTube)
Remo x Volta Redonda17:00Brasileirão Série CDAZN, Nosso Futebol+, Nosso Futebol (YouTube)
Tombense x São José-RS17:00Brasileirão Série CDAZN, Nosso Futebol+, YMY ESPORTES GAMERS MX (YouTube)
Ceará x Goiás18:00Brasileirão Série BPremiere FC, Jovem Pan News Fortaleza (YouTube)
Votuporanguense x Desportivo Brasil18:00Paulistão Série A3Futebol Paulista (YouTube)
Grêmio x Cuiabá18:30Brasileirão Série APremiere 4, Rádio Bandeirantes POA (YouTube)
Nautico-RR x Monte Roraima18:30Campeonato RoraimenseEm breve
Red Bull Bragantino x Corinthians18:30Brasileirão Série APremiere 3, Rádio Craque Neto (YouTube)
Caxias x Athletic Club19:30Brasileirão Série CDAZN, Nosso Futebol+, ISAAC NARRADOR (YouTube)
SKA Brasil x Francana19:30Paulistão Série A4Futebol Paulista (YouTube)
Ypiranga x CSA19:30Brasileirão Série CZapping TV, WebTV Maceió - Oficial (YouTube)
União Cacoalense x Ji-Paraná20:00Campeonato Rondoniensembcplay (YouTube)
Atlético-MG x Cruzeiro21:00Brasileirão Série ASporTv, Premiere FC, Dimensão Esportiva (YouTube)


Veja detalhes de cada partida, escalações e onde assistir clicando em cada um dos jogos de hoje.

Aproveite também para seguir o Jaú Notícias nas redes sociais para ficar por dentro de todas as novidades do mundo do futebol. Estamos no Facebook, Instagram e Twitter.

E não deixe de acessar o nosso site para conferir as últimas notícias do esporte, além de outros conteúdos de qualidade.

Veja os jogos de hoje (29/05/2024): detalhes, escalação e onde assistir
VEJA TAMBÉM Veja os jogos de hoje (29/05/2024): detalhes, escalação e onde assistir Não perca os jogos de hoje (29/05/2024): acesse o nosso site e confira a programação completa dos principais campeonatos!